"Труд - это жизни основа". Временная экспозиция открылась в ВИК "Старая граница"

28 апреля в военно-историческом комплексе "Старая граница" начала работу временная экспозиция "Труд - это жизни основа".

Выставка подготовлена  совместно в Дзержинским районным историко-раеведческим музеем.

Экспозиция состоит из двух разделов. 1-й раздел повествует об истории развития сельского хозяйства на территории Дзержинского района. Здесь посетители могут познакомиться не только с передовыми сельскохозяйственными предприятиями, но и узнать историю САМОЙ ПЕРВОЙ на территории БССР машинно- тракторной станции (МТС), которая была открыта в Койданово (ныне Дзержинск).

2-й раздел демонстрирует комплекс предметов, которые давно исчезли из обихода, но остаются близкими сердцу каждого белоруса.

Выставка продлится до 2 мая (включительно).

До встречи в музее