Урок мужества "Мы будем помнить"

Урок мужества "Мы будем помнить" прошёл в военно-историческом комплексе "Старая граница" для учащихся старших классов ГУО Рубежевичская СШ.

Урок был посвящён Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 апреля).

Ребята прослушали лекцию научного сотрудника о фашистских концлагерях, располагавшихся на территории Беларуси, а также увидели уникальные кинохроники о расследованиях фашистских преступлений в концлагере Озаричи. Кинохроники предоставлены Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Благодарим ребят за участие.

Напоминаем, военно-исторический комплекс "Старая граница" выступает порщадкой для проведения музейных уроков. Посетители заранее могут выбрать тему истории Великой Отечественной войны или истории охраны государственной границы и провести урок прямо в стенах музея.
Предварительная запись обязательна.

До встречи в музее.