Акция "Нескучные каникулы" прошла в военно-историческом комплексе "Старая граница"

Несколько сотен мальчишек и девчонок из разых уголков нашей страны посетили военно-исторический комплекс "Старая граница" в рамках акции "Нескучные каникулы", которая проходила в музее с 29 марта по 04 апреля.

Ребята не только познакомились с экспозицией комплекса, но и приняли участие в различных квест-играх и викторинах, подготовленных научными сотрудниками музея.

Многие школьники отмечали, что наш музей - это самая настоящая машина времени. Ведь переступив порог комплекса, они оказались в 1920-х гг. и смогли прогуляться по реконструированной пограничной заставе и наглядно познакомиться с бытом советских пограничников; спустившись в ДОТ - очутились в 1930-х гг., смогли прочувствовать все тяготы и невзгоды несения военной службы; вместе с опытным экскурсоводом ребята переворачивали страницы истории Великой Отечественной войны, а затем и послевоенных лет, изучая оригинальные боевые машины СССР.